Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили заявил о возвращении в Грузию

5 декабря 2015 17:12
Саакашвили заявил о возвращении в ГрузиюБывший президент Грузии Михаил Саакашвили, что несмотря на лишение гражданства, никто не отнимет у него любовь к родине. Кроме того, глава Одесской области добавил, что намерен вернуться в родную страну.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что, несмотря на то, что его лишили грузинского гражданства, никто не изменит его национальную принадлежность и любовь к родине, сообщает РИА Новости. "Мне с самого начала сказали, что меня арестуют. На этом фоне я был вынужден оставить свою страну. Но в это же время я поехал в Украину, где идет та же борьба, что и в Грузии… Они (грузинские власти – прим.ред.) могут лишить меня паспорта, но никто не отнимет у меня национальную принадлежность, никто не заставит меня отказаться от любви к Грузии. Мы обязательно вернемся и все вместе победим", – заявил нынешний глава Одесской области в своем обращении, которое транслировали грузинские телеканалы.

Как считает бывший президент, решение о лишении его гражданства принято по инициативе миллиардера, основателя правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили. Направлено оно на то, чтобы перекрыть ему путь к участию в парламентских выборах 2016 года.

Читайте также: Арсений Яценюк винит в подрыве ЛЭП под Херсоном российских диверсантов

Ранее сообщалось, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ о лишении Саакашвили грузинского гражданства в связи с тем, что он получил гражданство Украины. Теперь глава Одесской области не может быть лидером политической партии в Грузии.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Маргвелашвили в ноябре 2013 года. С 30 мая 2015 года он назначен председателем Одесской областной государственной администрации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: