Регистрация Войти
Вход на сайт

Известный политолог рассказал о том, когда подаст в отставку премьер-министр Украины

4 декабря 2015 11:47
Известный политолог рассказал о том, когда подаст в отставку премьер-министр УкраиныСкорой отставки Арсения Яценюка, которая столь часто обсуждается в СМИ, не произойдет. Премьер не сложит с себя полномочий как минимум до второго полугодия 2016 года. Такой точки зрения придерживается политолог и директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Вероятнее всего, утверждает эксперт, полной перезагрузки Кабмина в ближайшее время не последует. Глава правительства останется при своей должности, произойдет лишь смена нескольких министров. Карасев отметил, что Украине сейчас не нужен новый министр, поскольку если он вступит в должность, ему придется принять весь “негатив”, оставленный после премьерства Яценюка: срыв отопительного сезона, поставок угля, угрозу веерных отключений.

Читайте также: В МВФ недовольны новым бюджетом Украины

“Такой негатив вряд ли необходим президенту и премьеру, чтобы выстроить более-менее дееспособную экономическую политику. Поэтому Яценюк поработает эти полгода и уже окончательно заберет на себя весь негатив, который возможен этой зимой, а весна покажет, как действовать дальше”, - объяснил политолог.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: