Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция выступила за территориальную целостность Украины, включая Крым

Турция выступила за территориальную целостность Украины, включая КрымТурция выступает «за территориальную целостность Украины, включая сюда Крым». Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на СМИД ОБСЕ в Белграде.

«Турция рассчитывает на последовательное уважение независимости Украины, ее суверенитета, территориальной неприкосновенности, включая в это понятие Крым», — сказал он.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу на полях совета глав МИД стран ОБСЕ в Белграде. Как отмечается, встреча продлилась 40 минут.

Читайте также: В послании парламенту Путин забыл про Украину

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит в сирийской Латакии ВВС Турции в 1 км от границы. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: