Регистрация Войти
Вход на сайт

Объединение оппозиции законсервировано

Объединение оппозиции законсервированоВ ходе онлайн-конференции в РБК-Украина, депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко заявил, что процесс объединения "Батькивщины" и "Удара" законсервирован.

"Юлия Тимошенко призвала всех демократов объединяться. Я думаю, что это касается в первую очередь объединенной оппозиции. Мы шли на выборы как объединение 8 партий. Я думаю, что эта история и так затянулась. Сразу после выборов нам нужно было заняться объединением этих 8 партий в одну. Это в первую очередь касается "Батькивщины" и "Удара". На данный момент ситуация законсервирована. Пока что четкого движения по объединению партийных структур партий нет. Мы теряем время. Это чувствует, очевидно, Тимошенко", - заявил он. Но, по прогнозам Шевченко, перспективы для объединения есть, однако нужно использовать не квотный принцип.

На вопрос о критике членов "Батькивщины" к Арсению Яценюку, депутат отметил:

"Яценюк не сможет быть второй Тимошенко для "Батькивщины". Он это понимает, это понимают в партии. Но есть все шансы стать первым среди равных... Будет ли он нашим кандидатом в Президенты, поживем - увидим. Но на данном этапе нужен лидер фракции... Тимошенко является единым лидером оппозиции", - подытожил Шевченко.

По его словам оппозиция должна представить такого кандидата на президентских выборах, чтобы он смог победить Виктора Януковича во втором туре.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Wataamobby 24 января 2013 20:15
Все ясно и понятно, спасибо...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: