Регистрация Войти
Вход на сайт

США пообещали уничтожить ИГИЛ

25 ноября 2015 18:36
США пообещали уничтожить ИГИЛПрезидент США Барак Обама пообещал, что Америка уничтожит «Исламское государство», исламистскую организацию, запрещенную в России и ряде других стран. Такое заявление прозвучало на встрече лидеров Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, проходившей 20-21 ноября в Малайзии.

Обама отметил, что это реалистичная цель, которой США добьется. «Мы отобьем у них территорию, которую они сейчас занимают. Мы лишим их источников финансирования, уничтожим их лидеров, разрушим все их сети, каналы поставок и в итоге уничтожим их полностью», — заявил он. Обама также подчеркнул, что очень важно не показать террористам, что их боятся и что они могут «помешать миру решать жизненно важные вопросы».

Кроме того, США готовы выплатить 5 млн долларов за информацию, которая поможет нейтрализовать Абу Мухаммада Аш-Шимали, одного из лидеров «Исламского государства». По данным Госдепартамента США, он переправляет боевиков из Турции в Сирию.

Успехи США в борьбе с международным терроризмом нельзя не признать. Лидер «Аль-Каиды», «террорист № 1 в мире» Усама бен Ладен был уничтожен в результате спецоперации ВМС США в 2011 г. Наиболее масштабной акцией «Аль-Каиды» остается теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. — тогда погибло почти 3 тыс. человек.

Читайте также: В Турции прогремело несколько мощных взрывов

«Исламское государство», провозгласившее свою (непризнанную) независимость в 2014 г., взяло на себя ответственность за два последних крупных теракта — в Париже и в небе над Египтом. При крушении самолета А321 в Египте 31 октября погибло 224 человека, во время серии нападений в Париже 13 ноября — 129 человек.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: