Регистрация Войти
Вход на сайт

Не стрелять! Украинским военным запретили открывать огонь в зоне АТО

Не стрелять! Украинским военным запретили открывать огонь в зоне АТОНачальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко Украины издал распоряжение, согласно которому с 00:00 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь. Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в подтверждение безусловных устремлений Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВС Украины издал распоряжение, согласно которому с 00:00 25 ноября военнослужащим ВС Украины запрещено открывать огонь. Об этом украинская сторона СЦКК проинформировала представителей СММ ОБСЕ и российскую сторону центра.

Вместе с тем, отмечается, что боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. Террористы осуществляют прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие огня в ответ и нарушение минских соглашений.

Читайте также: Лавров прокомментировал возможность войны с Турцией

Отдельно руководитель группы отметил, что у украинской стороны СЦКК вызывает обеспокоенность информация о систематическом выявлении вблизи линии соприкосновения вооружения и военной техники боевиков, которое в соответствии с минскими договоренностями должны быть отведены на определенные расстояния.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: