Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министр Финляндии летел из Хельсинки в туалете самолёта

22 ноября 2015 14:24
Премьер-министр Финляндии летел из Хельсинки в туалете самолётаФинское издание Helsingin Sanomat рассказало о курьёзном случае, произошедшем накануне с премьер-министром Финляндии Юха Сипиля. Из-за отсутствия мест в самолёте, высокопоставленный чиновник был вынужден совершать перелёт из Хельсинки в город Оулу, находясь в туалетной кабине.

Как сообщает таблоид, всё произошло ещё 7 ноября, когда премьер принимал участие в совещании по вопросам социальной политики и здравоохранения, после которых он с женой собирался отправиться в Оулу. Переговоры шли довольно долго и Сипия опоздал на все рейсы, вылетающие в этот город.

Но вот ранним утром премьеру неожиданно подвернулся самолёт спасательной службы, которым он решил воспользоваться. Правда выяснилось, что в самолёте свободно лишь одно место , на которое Сипия усадил свою жену.

Самому 54-летнему чиновнику пришлось отправиться коротать полётное время в единственное оставшееся незанятое место в самолёте - туалетную кабину.

Читайте также: Семь неизвестных фактов о Гонконге

В сентябре в Финляндии были проведены обширные дискуссии по вопросам социальной реформы в стране, в ходе которых Юха Сипиля выдвинул предложение об увеличении рабочего дня на 20 минут, либо упразднения отпускных выплат.

Данные меры позволят предотвратить введение пакета жёсткой экономии, которые собираются принять в связи с кризисом.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: