Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Лазаренко: " К убийству Щербаня никакого отношения не имею"

23 января 2013 15:00

Павел Лазаренко: " К убийству Щербаня никакого отношения не имею"Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко в очередной раз заявил, что не имеет отношения к убийству в 1996 году в Донецком аэропорту народного депутата Украины Евгения Щербаня. Бывший премьер считает, что это дело в отношении него сфальсифицировано для использования в политических целях. Об этом "Обозревателю" сообщила адвокат Лазаренко Марина Долгополая.

"Это дело безосновательно и противоправно "повесил" на меня в 2000 году тогдашний Генпрокурор Потебенько, пользуясь моим отсутствием на родине и невозможностью полноценно защититься от этой политически мотивированной клеветы", - говорится в заявлении.

Лазаренко отмечает, что публичные заявления генпрокурора Виктора Пшонки и заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина относительно уголовного дела по убийству Щербаня содержат признаки уголовного преступления и грубо нарушают конституционную норму о презумпции невиновности лица.

"Очевидно, что после таких заявлений высокопоставленных лиц ГПУ невозможно рассчитывать на непредвзятое рассмотрение этого дела в украинском суде", - заявляет Лазаренко.

Напомним, следователи Генеральной прокуратуры Украины выделили в отдельное производство дело против экс-премьера Павла Лазаренко, которого, вместе с другим экс-премьером - Юлией Тимошенко, подозревают в организации убийства депутата парламента Евгения Щербаня.

obozrevatel

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: