Регистрация Войти
Вход на сайт

В России собираются ликвидировать целый ряд ядерных объектов

В России собираются ликвидировать целый ряд ядерных объектовЦелый ряд отработавших срок службы ядерных объектов необходимо обезвредить и полностью ликвидировать в течении ближайших 15 лет, - рассказал российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Количество объектов атомной промышленности, исчерпавших свой ресурс, в России растёт с каждым годом. О задаче постепенного вывода их из эксплуатации и последующей ликвидации рассказал Дмитрий Медведев.

Данное направление является чрезвычайно важным для безопасности страны и роста экономики. В последнее время эта тема стала наиболее актуальной, поскольку со временем число ядерных объектов, исчерпавших свой ресурс увеличивается, - заявил премьер во время прошедшего накануне правительственного заседания.

Медведев особенно подчеркнул важность данной инициативы в рамках обеспечения общей ядерной безопасности в стране.

Читайте также: Премьер Франции готовится к продолжению терактов

Ряд отработавших свой ресурс ядерных объектов нужно обезопасить и ликвидировать в течении 15 лет, а так же принять меры по реабилитации прилегающих территорий. Необходимо продумать и усовершенствовать инфраструктуру хранения отработанных ядерных материалов, топлива и прочих радиоактивных отходов, - рассказал глава правительства.

Медведев обратил внимание на важность усовершенствования системы контроля и безопасности в ядерной сфере, а так же придания особого внимания сохранению здоровья работников данного сектора.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: