Регистрация Войти
Вход на сайт

Генеральная прокуратура взялась за Раису Богатыреву (ФОТО)

Генеральная прокуратура взялась за Раису Богатыреву (ФОТО)Генеральная прокуратура Украины приняла постановление о проведении проверки о соблюдении законодательства минзравом Украины при закупке вакцин производства «Фармстандарт-Биолик».

Об этом в официальном ответе на депутатский запрос народного депутата Украины Андрея Сенченко сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Белорус, передает пресс-служба нардепа.

Ранее сообщалось, что после каждого летального случая опасную вакцину против гепатита В временно запрещают, но после расследования препарат возвращается в «употребление». Одну из таких вакцин производит предприятие, среди руководителей которого – сын главы Минздрава Раисы Богатыревой.

С момента, когда мать возглавила ведомство, бизнес Александра Богатырева начал развиваться. Его фирма «Фармстандарт-Биолик» вскоре стала одним из основных поставщиков украинских лекарств государству. На протяжении 2012 года отечественный Минздрав провел тендеры на общую сумму 1 млрд 653 млн гривен. Большую часть из них выиграло уже упомянутое предприятие.

По данным Госслужбы Украины по лекарственным препаратам, производство печально известных вакцин против гепатита В осуществляет именно ПАО «Фармстандарт-Биолик» с критическими нарушениями условий лицензии. Сегодня препарат запрещен к использованию и изъят из оборота. Однако денежные средства, потраченные на него из бюджета, назад никто не торопится возвращать, а виновные в смерти 11 украинских малышей так и не были наказаны.

С целью проведения соответствующей проверки и принятия мер прокурорского реагирования народный депутат Украины Андрей Сенченко 17 декабря 2012 года обратился в Генпрокуратуру Украины.

В Украине после прививки от сына Богатыревой умерло 11 детей.

Генеральная прокуратура взялась за Раису Богатыреву (ФОТО)
Генеральная прокуратура взялась за Раису Богатыреву (ФОТО)
Генеральная прокуратура взялась за Раису Богатыреву (ФОТО)

Пресс-служба Крымской республиканской партийной организации ВО «Батьківщина»

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: