Регистрация Войти
Вход на сайт

Доказать вину Юлии Тимошенко в убийстве будет очень сложно

22 января 2013 08:15

Доказать вину Юлии Тимошенко в убийстве будет очень сложноВ интервью Gazeta.ua политолог Виталий Бала высказал такое мнение, что, если опираться на реальную доказательную базу, то перспективы нового дела против Юлии Тимошенко равны нулю.

Он отметил, что предъявление экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко новых обвинений в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, что вряд ли в Генеральной прокуратуре есть достаточная доказательная база по этому поводу.

"На счет перспективы этого дела, то, думаю, здесь действительно ситуация довольно сложная. Потому что, как мне кажется, довольно трудно будет реально доказать причастность Юлии Тимошенко, - сказал эксперт. - Даже если теоретически допустить, что имело место то, в чем ее обвиняют, то, что в 90-х годах куда-то на какие-то счета за "заказ" переводили деньги, трудно представить".

"90-е годы - это были непростые годы и в Украине, и вообще в странах СНГ. Как правило, за такие вещи рассчитывались наличными. Это надо понимать. И никогда исполнитель не знал заказчика. Потому что существовала довольно длинная цепочка. И в этом случае говорить о том, что кто-то мог встречаться об этом и речи не могло быть",- добавил Виталий Бала.

Поэтому, политолог убежден, что если опираться на реальную доказательную базу, то перспективы этого дела относительно Тимошенко равны нулю.

"Но мы видели, каким образом проходят суды, поэтому говорить о том, что на этот раз они будут объективными - довольно проблематично", - отметил Бала.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что заказ убийства Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко народного депутата Евгения Щербаня происходил на почве бизнес-интересов. В случае признания судом причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня ей грозит пожизненное заключение.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: