Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Коломойский назвал истинную причину ареста Корбана

Игорь Коломойский назвал истинную причину ареста КорбанаЭкс-губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский считает, что причина ареста Геннадия Корбана кроется в высоких рейтингах партии "Укроп".

По словам бизнесмена и бывшего главы Днепропетровской области Игоря Коломойского конфликта между ним и Администрацией президента Порошенко нет. А арест его соратника - результат выборов, на которых партия "Укроп" показала высокие рейтинги. Также он подчеркнул, что никакого шантажа со стороны власти не существует.

"Дело Корбана - чистая политика. Я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали", - заявил экс-губернатор Днепропетровской области.

Он отметил, что дела, возбужденные против Корбана надуманы и много лет пылились в папках, однако достать их понадобилось, поскольку власть болезненно отреагировала на высокие рейтинги партии "Укроп", главой которой является Геннадий Корбан.

"Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы", заявил он.

Читайте также: Кого выбирает Украина и почему так долго считает

Также Коломойский сообщил, что не имеет претензий к силовикам, которые проводили задержание Геннадия Корбана, поскольку понимает, что те - люди подневольные и вынуждены исполнять приказы.

Он дал понять, что ссориться с властью не намерен и готов предложить ей не конфронтацию, а диалог, поскольку считает патриотами и "Укроп" и "Солидарность" Петра Порошенко, но помочь своему соратнику попробует.
"Мы не безучастны к его судьбе", - подчеркнул Коломойский.

Напомним, 31 октября ГПУ заявила о причастности Геннадия Корбана в присвоении, растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством, а также в создании организованной преступной организации.
Источник: joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: