Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД возбудило 478 дел по нарушениям на выборах

МВД возбудило 478 дел по нарушениям на выборахМинистерство внутренних дел Украины открыло 478 уголовных производств в связи с нарушениями избирательного законодательства во время местных выборов на Украине, которые прошли 25 октября.

Об этом сообщили в пресс-служба МВД Украины. Как отметили в ведомстве, наибольшее количество нарушений зафиксировано Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях.

«Всего в органы внутренних дел поступило 7105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. По ним начато 478 уголовных производств. Из них 220 непосредственно связаны с нарушением избирательных прав граждан», — говорится в сообщении.

Напомним, местные выборы на Украине прошли 25 октября по новому избирательному закону. В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэр избирался большинством голосов, а в крупных городах предполагалось проведение второго тура в том случае, если ни один из претендентов на кресло главы города не набрал более 50% голосов.

Читайте также: Порошенко назначил новых руководителей СБУ

В настоящий момент уведомления о подозрениях вручены всего по восьми делам, в частности, по фактам возможного подкупа избирателей в Одессе и Черновцах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: