Регистрация Войти
Вход на сайт

США отправляют в Сирию спецназ

30 октября 2015 23:00
США отправляют в Сирию спецназПравительство США приняло решение направить в Сирию "небольшое количество" военнослужащих Сил специального назначения. Об этом информирует источник в администрации Президента и конгрессе США.

Сообщается, что поначалу в Сирию направят небольшую группу (20-30 человек). Также есть информация, что функции американских военных будут ограничиваться "советами и помощью" сирийской стороне.

Источники агентства пояснили, что это решение отражает стратегию поддержки умеренных повстанцев в Сирии, которая продолжает осуществляться, несмотря на попытки найти дипломатическое решение сирийского конфликта.

Читайте также: Военные США отказываются сотрудничать с РФ в Сирии

Информацию о том, что Президент США Барак Обама принял решение об отправке небольшого контингента в Сирию, подтвердил госсекретарь США Джон Керри на совместной с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой пресс-конференции по итогам переговоров по урегулированию конфликта в Сирии.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: