Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев и Москва встретятся на суде в Лондоне

29 октября 2015 16:24
Киев и Москва встретятся на суде в ЛондонеУкраина и Россия встретятся в Лондонском суде дабы решить наконец-таки спор по «кредитам Януковича». Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Кристофер Гренвилль, бывший дипломатический представитель Британии в РФ, в данным момент руководитель исследовательской группы Trusted Sources, считает, что Москва не согласится пребывать под санкциями США и пойти на условия реструктуризации долга Украине на условиях Franklin Templeton.

«Дело дойдет до суда, другого выхода нет», - сообщил он.

Особенность «кредита Януковича» - купленных РФ в декабре 2013 еврооблигаций Украины – в том, что они были выпущены по британскому законодательству. Все споры по ним решаются именно в Британии.

Читайте также: Киев посетят главы европейских МИД для встречи с новым правительством

Кроме того, в условиях долга сказано, что его нельзя списать за вред со стороны РФ – такой, как аннексия Крыма. Относительно последнего Украина готовит против Москвы многомиллиардный иск.
Источник: hromadske.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: