Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама доказал провал США в Афганистане

18 октября 2015 08:36
Обама доказал провал США в АфганистанеСША не выводят свои войска по такой причине: американцы не смогли искоренить терроризм, наркоугрозу, а также обеспечить безопасность и стабильность в Афганистане.

Речь идет об обещании президента США Барака Обамы вывести все войска из Афганистана, за исключением состава, который предназначен для обеспечения безопасности американского посольства в Кабуле. Как стало известно, 15 октября вывод войск приостановился. И в соответствии с новым планом весь следующий год численность американских военнослужащих будет оставаться прежней – 9,8 тысячи человек и лишь к январю 2017 году сократится до 5,5 тысячи человек.

Большинство считает, что провал плана по выводу войск из Афганистана ничто иное как провал 14-летней военной кампании на ближнем востоке.

Читайте также: Обама оставит военных в Афганистане

Но, существовало мнение, что Барак Обама отказался выводить войска из Афганистана по причине давления Пентагона и американского военного командования. Если бы вывод войск произошел, национальная армия Афганистана не смогла бы самостоятельно защитить страну от боевиков из движения "Талибан" и террористов группировки "Аль-Каида".
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: