Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы президента в Беларуси. Лукашенко вместе с сыном прибыл в избирательный участок (ВИДЕО)

11 октября 2015 17:00
Выборы президента в Беларуси. Лукашенко вместе с сыном прибыл в избирательный участок (ВИДЕО)Центризбирком Беларуси признал состоявшимися выборы президента страны. В ЦИК пояснили, что согласно белорусскому законодательству, выборы главы государства считаются действительными, если на избирательные участки пришли более половины граждан, включенных в списки избирателей. По данным ЦИК, к настоящему моменту явка составила 51,2%.

Сегодня за пост президента борются действующий глава государства Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и руководитель Белорусской патриотической партии Николай Улахович. Предварительные итоги голосования должны быть объявлены в ночь с воскресенья на понедельник.

Действующий глава государства пришел на избирательный участок №1 в Минске вместе с младшим сыном Николаем. Именно он и опустил избирательный бюллетень в урну. Лукашенко находился в отличном настроении и сообщил присутствующим журналистам, что «готов к растерзанию». Кроме того, он пожелал оппонентам достойно подвести итоги выборов.

Читайте также: Лукашенко хочет стать президентом Беларуси в пятый раз

«Пожелание к оппонентам — чтобы мы достойно подвели итоги выборов, достойно, по-белорусски. Я проиграл — я честно скажу, что проиграл, кто-то проиграл — они должны честно сказать, что они проиграли. Это будет достойно белорусского народа, и это будет в копилку нашего государства и нашего народа», — сказал Лукашенко.

Также он заявил, что готов на любые преобразования и реформы, а также отверг обвинения в фальсификации выборов и принуждении людей к досрочному голосованию, в ходе которого бюллетени легко можно добросить в ящики или подменить.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: