Регистрация Войти
Вход на сайт

США не позволят китайцам отбирать острова у Японии (ВИДЕО)

США не позволят китайцам отбирать острова у Японии (ВИДЕО)Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила официальную позицию Вашингтона по поводу противостояния двух сильнейших азиатских государств Китая и Японии, относительно принадлежности оспариваемых островов.

Вашингтон в итоге выступил в поддержку давних союзников японцев. Штаты объявили желание сохранить целостность японской территории.

Напоминаем, что предметом спора стал остров Сенкаку (Дяойюдао), который находится в Восточно-китайском море. В минувшем году дошло даже до противостояния японских и китайских флотилий, с использованием водометов. Пока остров остается под контролем страны восходящего солнца.

Хиллари Клинтон заявила, что США выступает за разрешение конфликта мирным путем, но занимает твердую позицию против каких-либо действий, с боку Китая, по захвату острова.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: