Регистрация Войти
Вход на сайт

В ДНР объяснили, почему приняли решение перенести выборы

В ДНР объяснили, почему приняли решение перенести выборыВ ДНР сообщили, что согласились на перенос выборов, которые были назначены на 18 октября исключительно, для того чтобы дать шанс Киеву до конца выполнить минские соглашения. Об этом заявил представитель оккупированного Донбасса Д. Пушилин.

В ДНР объяснили, что выборы перенесены с условием выполнения Киевом всех минских соглашений.

Это означает, что в дальнейшем должна быть осуществлена процедура конституционной реформы с учётом поправок представителей отдельных районов Донбасса, должен быть предоставлен особый статус Донбассу, принят закон об амнистии для тех лиц, которые участвовали в событиях на Донбассе. Также должны быть решены вопросы в плане проведения выборов по украинскому законодательству, как прописано в минских соглашениях.

Пушилин сообщил, что ДНР предоставила Киеву время на выполнение этих обязательств.

Стороны противостояния соблюдают перемирие с 1 сентября. В целом режим прекращения огня соблюдается, хотя иногда слышна стрельба из стрелкового оружия. На данный момент боевики ЛНР и ВСУ на Луганском направлении отводят военную технику на 15 километров.

Читайте также: Боевики нарушили режим перемирия, есть пострадавшие

Отводятся танки, затем будут отведено другое вооружение калибром менее 100 миллиметров. ОБСЕ подтверждает отвод вооружений с обеих сторон противостояния, заявляя, что танки отводятся на расстояние предусмотренное подписанными документами.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: