Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция начала расследование военных преступлений Башара Асада

30 сентября 2015 10:30
Франция начала расследование военных преступлений Башара АсадаПравоохранительные органы Франции начали уголовное расследование военных преступлений режима президента Сирии Башара Асада, сообщили AFP информированные источники.

По данным собеседников агентства, прокуратура Парижа открыла расследование в отношении Асада и его сторонников 15 сентября.

Расследование базируется на свидетельских показаниях, которые дал бывший сирийский военный фотограф, сбежавший из страны в 2013 году и вывезший с собой около 55 тысяч снимков, сделанных в зоне военного конфликта (англ.яз.).

Россия и Иран настаивают на том, что завершение войны в Сирии, продолжающейся в течении четырех лет, невозможно без переговоров с президентом этой страны Башаром Асадом. США и ряд других стран, включая Францию, считают, что Асад должен уйти с поста президента Сирии.

Читайте также: В армии Башара Асада обнаружили российские войска (ВИДЕО)

РФ также считает, что правительственные войска Сирии — единственная сила, способная эффективно противостоять террористическим группировкам, действующим на территории страны, в первую очередь, «Исламскому государству» (в России организация запрещена). Россия поставляет режиму Асада оружие и направляет в Сирию военных специалистов. В сентябре в западных СМИ появились сообщения о том, что РФ усиливает свое военное присутствие в Сирии и, предположительно, готова наносить авиаудары по позициям боевиков.

С момента начала войны в Сирии погибли, по данным ООН, не менее 250 человек, сотни тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои дома.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: