Регистрация Войти
Вход на сайт

Шокин открестился от списка на снятие депутатской «брони»

21 сентября 2015 11:48
Шокин открестился от списка на снятие депутатской «брони»Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что у него нет никакого «списка» украинских депутатов, против которых заблаговременно готовятся представления на снятие неприкосновенности.

«Списка никакого не существует, ни Шокина, ни кого-либо, но существует проблема в законодательном вопросе», — заявил Шокин.

Также генпрокурор добавил, что если нардепы не упростят процедуру снятия «депутатской брони», то от надзорного органа вообще не будут выдаваться представления.

По его словам, был уже прецедент с планируемым арестом нардепа Сергея Клюева, который не случился из-за медлительности его коллег.

«Когда-то меня обвинили в том, что Клюев не был арестован. Смотрите, мы 16 июня этого года направили представление на его задержание и арест, до сих пор, к сожалению, парламент не рассмотрел это представление, это первое. Другой вопрос, я хочу обратиться ко всем парламентариям с тем, чтобы они приняли соответствующий закон… Потому что если не будет такого закона, то снова и снова будет это повторяться», — пояснил Шокин в эфире «112 Украина».

Читайте также: Задержание Мосийчука это не предел, – Порошенко

Ну, а самым легким способом решить проблему является лишение всех парламентариев неприкосновенности, отметил Шокин.

«Я еще посоветуюсь с парламентом, обязательно, задам эти вопросы, и если эти вопросы не будут решены, я имею в виду процедуру задержания, привлечения к ответственности, потому что это нонсенс, будет то же, что и с теми, с теми и с теми. Нужно срочно этот вопрос решать на законодательном уровне, и если нет, то отменить депутатскую неприкосновенность», — резюмировал генпрокурор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: