Регистрация Войти
Вход на сайт

Парламентские выборы. Греция избрала новое правительство

21 сентября 2015 09:00
Парламентские выборы. Греция избрала новое правительствоДвижение Алексиса Ципраса побеждает на выборах в парламент Греции

На избирательных участках в Греции подсчитали почти все бюллютени. Расклад сил уже не изменится, поэтому сейчас можно утверждать, что победу на выборах в парламент одержало движение Алексиса Ципраса.

СИРИЗА, набрав более 35% голосов избирателей, получит 145 мест в парламенте. Объединение «Независимые греки» (союзники СИРИЗЫ) - займет еще 10 мест.

Политологи отмечают, что сил двух политических движений хватит, для того, чтобы создать коалицию. Также сообщается, что состав нового греческого правительства будет объявлен в ближайшие часы.

Сам Ципрас еще до подведения официальных итогов начал принимать поздравления от международных лидеров. В частности, с ними выступили глава Франции Франсуа Олланд, австрийский канцлер и председатель европарламента.

Читайте также: Ципрас уходит в отставку. В Греции назначены досрочные парламентские выборы

Напомним, что поводом для досрочных парламентских выборов в Греции стал раскол в партии СИРИЗА. Это случилось после того, как Ципрас нарушил свои предвыборные обязательства и заключил новое соглашение с кредиторами по финансовой помощи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: