Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал о будущем Донбасса

5 сентября 2015 08:51
1
Порошенко рассказал о будущем ДонбассаПрезидент Украины Петр Порошенко рассказал о том, какое будущее ждет жителей оккупированного Донбасса. Своими мыслями по этому поводу президент украинского государства поделился во время презентации фильма «Тени забытых предков», вспомнив о том, какие украинские деятели родились и работали на Донбассе.

Петр Алексеевич категорично отметил, что Донецкая и Луганская области – это исконно украинская земля, чему есть множество доказательств. Также, президент вспомнил о событиях, которые были 50 лет в кинотеатре «Украина», когда так называемые шестидесятники выступили впервые за украинскую независимость.

Читайте также: В Украине разработали первый миномет (ВИДЕО)

Президент Украины акцентировал внимание на том, что жизнь представителей поколения шестидесятников (В. Стуса, И. Дзюбы, и других) непосредственно связана с украинским Донбассом, а поэтому отделить эту территорию от территории суверенной Украины – категорически неправильно.

Также, он отметил, что, в будущем, население Донбасса, будет свободно разговаривать на украинском и российском языках без притеснений.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Луганчанин 5 сентября 2015 09:00
А кто такой порошенко?! Чего этот алкаш решает где быть Донбассу? Забыли спросить придурка :)
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: