Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты предлагают отзывать «кнопкодавов»

16 января 2013 20:00
1

Коммунисты предлагают отзывать «кнопкодавов»Коммунисты не поддерживают инициативу введения уголовной ответственности за нарушение порядка голосования на заседаниях парламента.

Об этом ГолосUA заявил глава фракции КПУ в Верховной Раде, первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, комментируя инициативу оппозиции ввести уголовную ответственность за нарушение порядка голосования на заседаниях парламента.

«Есть конституционная норма о персональном голосовании, и мы ее всегда выполняли. Фракция Компартии Украины на протяжении всех созывов показывала, как нужно голосовать. У нас не было и нет проблем с дисциплиной во фракции. И хочу также напомнить, что Компартия всегда выступала за индивидуальное голосование и голосовала всегда персонально», - отметил Петр Симоненко.

В то же время, по мнению главы фракции КПУ в парламенте, нельзя впадать в крайности и заниматься показухой.

«Законодательство Украины не предусматривает уголовной ответственности за прогул и, согласно КЗоТу, наказание за это – административное, но никак не уголовное. Этот нюанс украинского законодательства «оппозиции» может разъяснить любой студент-юрист», - напомнил лидер украинских коммунистов.

«Мы хотим также напомнить, что коммунисты неоднократно поднимали вопрос, как о неприкосновенности, так и об отзыве народных депутатов. И если лидеры оппозиции хотят дисциплинировать народных депутатов не на словах, а на деле, пусть поддержат нашу инициативу об отзыве народных депутатов. За такую инициативу фракция Компартии охотно и единогласно проголосует», - резюмировал Петр Симоненко.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 24 января 2013 12:50

Симмоненко балабол хренов, подакивает всему



Коммунисты продажные и лживые твари, им бы только людям по ушам поездить!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: