Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине не развивается демократия

В Украине не развивается демократияТакие выводы можно сделать из отчета, который предоставила неправительственная организация «Freedom House».

Украина оказалась в списке стран, в которых с 2008 года по 2012 снизились показатели демократии. Причиной этого в нашем государстве стало то, что ухудшилось качество проведений выборов в парламент, постоянное давление на оппозицию, закон, который касается русского языка и игнорирование языков меньшинства.

Стоит отметить, что украинское государство стоит в одном ряду с Йеменом, Эквадором, Гондурасом, Эфиопией, Мадагаскаром Мали и другими странами.

Что касается демократических государств, то к ним относится Швейцария, Канада, Бельгия, Польша, Австрия, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Люксембург, Швейцария и другие.

Ситуация с демократией немного улучшилась в Египте, Зимбабве, Тунисе, Бирме, Ливии, Грузии, Молдове и Черногории.

Самые «несвободные» страны – это Судан, Северная Корея, Сирия, Туркменистан.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: