Регистрация Войти
Вход на сайт

Патрульная полиция в каждый город

29 августа 2015 21:48
Патрульная полиция в каждый городГлава МВД Арсен Аваков сообщил, когда новая патрульная полиция появится в областных центрах Украины до конца текущего года.

Так, по его словам, в Харькове 800 патрульных заступают на службу 26 сентября, второй поток - 270 человек, которые прошли конкурсный отбор кандидатов, начинает обучение 30 сентября. Всего в харьковском патрули работать около 1100 полицейских.

В Николаеве патрульная полиция стартует 19 декабря, примут присягу и выйдут на улицы города 600 полицейских.

В Луцке старт запланирован на 21 декабря, в Ужгороде - Мукачево полиция стартует 23 декабря, патруль обеспечит порядок в городах и на трассе, их соединяет.

В Хмельницком и Днепропетровске патрульная полиция стартует 26 декабря, присягу составят 250 патрульных и 1100 патрульных соответственно.

Кроме того Аваков сообщил, что анонсировал старт набора в новой патрульной полиции еще в 20 городах: "Ивано-Франковск - 3 сентября, Винница - 6 сентября, Чернигов - 13 сентября, Херсон - 15 сентября, Черкассы - 21 сентября, Кременчуг - 21 сентября Полтава - 23 сентября, Славянск - Краматорск - 26 сентября. Житомир - 2 октября, Черновцы - 4 октября, Ровно - 6 октября, Запорожье - 10 октября, Тернополь - 14 октября, Кировоград и Кривой Рог - 22 октября, Северодонецк - Лисичанск - 29 октября, Мариуполь - 5 ноября, Сумы - 7 ноября.

Читайте также: Эксперт: Путин не собирается завоевывать Украину

При этом глава МВД отметил, что в Славянске, Краматорске, Северодонецке и Лисичанске патруль будет "особенно вежливым и сильным", а в Мариуполе - "сильным и вежливым".

По словам Авакова, кроме того, в Киеве, Львове и Одессе, где патрульная полиция уже приступила к работе, будет объявлено дополнительные наборы, ближайший из которых состоится в Киеве.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: