Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция и коммунисты собираются расследовать покупку «Hyundai»

16 января 2013 08:45

Оппозиция и коммунисты собираются расследовать покупку «Hyundai»Депутаты от оппозиции хотят на парламентском уровне проверить целесообразность приобретения электропоездов «Hyundai» и выяснить были ли злоупотребления. Для этого должна быть создана временная следственная комиссия с представителями, в том числе, и от Партии регионов.

Об этом рассказал народный депутат от "Батькивщины" Владимир Яворивский.

«Эта скандальная история с «Hundai» фактически сегодня у всех на языке. Неудивительно, что все говорят, будто значит, понимают, что были куплены, или бракованные машины, или купленные не разумно. Власть публично заявляет, что у нас Крюковский завод, который мог бы выпускать такие поезда», - пояснил он.

Политик недоумевает, могло бы быть реальным подписание договора с «Hundai» без поддержки Президента Виктора Януковича.

«Я внес такую инициативу по созданию такой депутатской группы, в которую войдут как представители Партии регионов, так и представители оппозиции, и внефракционные. Наш статус народного депутата позволяет нам в таких вопросах разбираться на парламентском уровне, а не на прокурорском, чтобы доложить обществу наше общее видение, общую картину из всего этого», - добавил политик.

Кроме того, он убежден, что оппозиция не должна оставлять этот вопрос без внимания. «То вышки Бойко втридорога закупил, и никто за это не отвечает, а Бойко наоборот идет на служебное повышение, поэтому это нормальная парламентская практика», - подчеркнул народный депутат.

Говоря о возможном развитии этой ситуации, он сказал: «Очень верить в то, что будет создана справедливая комиссия, которая расставит все акценты, и назовет все своими именами, то я немного верю, немного не верю. Дело в том, что для создания временной следственной комиссии необходимо 150 голосов. Правда там возникает проблема, передадут ли своих представителей другие фракции, чтобы она была полноценной».

«Если Партия регионов не предоставит своих представителей, то это будет означать, что это были страшные злоупотребления, коррупционных хвост тянется за этой историей, но вдруг такое прозрение на Партию регионов наступит, которые решат поддержать», - отметил Яворивский.

Политик убежден, что комиссия будет создана, потому к голосам оппозиции могут присоединиться голоса коммунистов.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: