Регистрация Войти
Вход на сайт

Российская делегация обиделась и отказалась от поездки в США

26 августа 2015 22:24
1
Российская делегация обиделась и отказалась от поездки в СШАДелегация российского Совета Федерации, которая должна была отправиться в Нью-Йорк на мероприятия по линии межпарламентского союза, в полном составе отменяет свой визит в США.

Согласно сообщению, визит отменен из-за того, что спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко была выдана виза с ограничением.

По словам источника в делегации, в ближайшее время руководство верхней палаты обнародует свою позицию по данному вопросу.

В сообщении напоминается, что ранее в среду МИД РФ обвинил американские власти в срыве поездки Валентины Матвиенко в США на мероприятия по линии Парламентского союза. В заявлении отмечалось, что "выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию Валентины Матвиенко в США". В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза.

Читайте также: ЕС начинает борьбу с российской пропагандой

Ранее также сообщалось, что США могут вообще отказать Матвиенко в визе, поскольку она находится в санкционном списке лиц, которым запрещено посещение территории США в связи с поддержкой прошедшего в Крыму в марте 2014 году так называемого "референдума", по итогам которого Крым и Севастополь вошли в состав РФ.

Ранее Финляндия уже не пустила в страну спикера Госдума Сергея Нарышкина, который должен был приехать на сессию ПА ОБСЕ, так как он находится в черном списке ЕС, - говорится в сообщении.
Источник: ostro.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Антон 27 августа 2015 00:41
Что ещё сказать! Тяните результат действия своих криминальных говно-руководителей!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: