Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналист: Янукович готовил армию к событиям на Майдане

Журналист: Янукович готовил армию к событиям на МайданеЭкс-президент Украины Виктор Янукович имел собственный план относительно того, как усмирить протест на Майдане. Для этого президент планировал активно задействовать армию, ведь войскам был отдан приказ двигаться на Киев.

Журналист одного из украинских изданий Юрий Бутусов рассказал о том, что, оказывается, еще в 2013 году было создано специальное постановление под названием «Тимчасова доктрина застосування Збройних сил». Согласно с этим документом, все акции протеста, которые имели угрозу против деятельности правительства, можно было успокоить именно с помощью армии и специальных армейских подразделений.

Более того, журналист уверен, что такой документ не просто разработан, но и действует сейчас. Это своего рода секретный документ, который можно применить только в крайнем случае для защиты стабильности страны от митингующих.

Читайте также: Ярош собирает народ на Майдан

В общем, эта доктрина может позволять Генштабу и Министерству Обороны применять армию на территории Украины в условиях гибридной войны и реальной угрозы терроризма.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
пролетарий 17 августа 2015 09:10
плохо готовил или вааще неготовил, чтобы он занимался гос.делами, а не занимался грабежом, в любом случае ХОХОЛ тебе капут...
Цитировать          2
пистон 17 августа 2015 06:57
А что он готовил, если ее не существовало? А, может, на счет отсутствия армии баки заколачивали?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: