Регистрация Войти
Вход на сайт

Процент доверия украинцев к Североатлантическому Альянсу продолжает расти

Процент доверия украинцев к Североатлантическому Альянсу продолжает растиКоличество сторонников интеграции Украины в НАТО за последние четыре года вырослоа до 64%. Такие данные опубликовал фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова.

Согласно информации ведомства, по сравнению с 2010 годом позиция большинства украинцев относительно вступления в НАТО изменилась на диаметрально противоположную. Это следует из соцопроса, проведенного в июле.

"В июне 2010 года на воображаемом референдуме относительно вступления Украины в НАТО лишь 25% из тех, кто вызвался принять участие в таком референдуме проголосовали бы за вступление Украины в НАТО, а 68% проголосовали бы "против". В июне 2014 года ситуация изменилась на противоположную: 45% проголосовали бы за вступление в НАТО, а 36% – против. А еще через год, в июле 2015 года, "за" вступление в НАТО проголосовали бы 64% участников референдума и 28.5% – против", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украина вошла в десятку преддефолтных стран

Добавим, что исследования провели Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: