Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользование интернетом снижает иммунитет

8 августа 2015 14:22
Пользование интернетом снижает иммунитетПроведение чрезмерного количества времени в интернете может увеличить риск заражения простудой или гриппом, предупреждают ученые из университетов Суонси и Милана.

Было установлено, что люди, склонные к интернет-зависимости, будут более подвержены простудным заболеваниям.

По мнению специалистов, причина заключается в том, люди с интернет-зависимостью более уединенные, в результате чего имеют ослабленную иммунную систему.

Отсутствие взаимодействия с другими людьми и меньшее количество времени, проведенное за пределами дома на свежем воздухе, повышает вероятность стать жертвой простуды и гриппа.

Исследователи оценили 500 человек в возрасте от 18 до 100 лет. Они обнаружили, что люди, имевшие проблемы с чрезмерным использованием интернета, чаще страдали от симптомов простуды и гриппа в отличие от тех, кто проводил меньше времени в интернете. Около 40% имели умеренные или низкие уровни интернет-зависимости, которая не отличалась между мужчинами и женщинами.

Люди, которые имели более высокие уровни зависимости, были на 30% больше подвержены простуде и гриппу. Также было выявлено, что такие люди могут страдать от большого напряжения, когда они не имеют доступа к сети.

Читайте также: Вкусные убийцы. Какие продукты уничтожают иммунитет

Предыдущие исследования также показали, что люди, которые проводят больше времени в интернете, испытывают нехватку сна, имеют нездоровые привычки в еде, реже занимаются спортом и, как правило, курят и злоупотребляют алкоголем. Такие действия также могут повредить иммунную систему и повысить уязвимость к болезням.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: