Регистрация Войти
Вход на сайт

Из чего же на самом деле делают чипсы?

7 августа 2015 21:24
Из чего же на самом деле делают чипсы?Чтобы понять, как же на самом деле изготовляют чипсы, нужно обратиться к производителям.

Всемирно известная компания Pringles заявила, что технически в их продукте нет картофеля. Это заявление было сделано в связи с тем, что так званые чипсы стали назваться «снеками».

Сообщается, что компания пошла на хитрый шаг, ведь в Великобритании снеки считаются закуской, то есть они входят в список необходимых продуктов. Картофельные чипсы в свою очередь относятся к категории деликатеса, из-за чего производитель должен платить дополнительный налог.

Так из чего же тогда делают чипсы?

Процесс изготовления состоит из смешивания риса, пшеницы, кукурузы и картофельных хлопьев. После чего вся эта смесь отправляется в формы, потом «тесто» раскатывается в тонкие листы и нарезается на снеки. После этого заготовки отправляют в кипящее масло, жарят, сушат, опрыскивают порошковыми ароматизаторами, а после всех этих процедур отправляют в упаковки.

Все пробовали чипсы, однако не все знаю, что процесс их изготовления подвержен высокому уровню токсичной обработки. В картофельных чипсах находится огромное количество химических канцерогенов.

Читайте также: Маточное молочко - волшебный продукт для будущих мам

Потенциально опасное вещество акриламид, которое образуется во время сильной термической обработки продуктов. Акриламид может содержаться не только в картофельных чипсах, но и в других продуктах, например:

- Картофель: чипсы, картошка фри или любое другое жареное блюдо из картофеля;

- Злаки: корочки хлеба, тосты, хрустящий хлеб, сухие завтраки и различные закуски;

- Кофе, жареный кофе в зернах или перемолотый в порошок. Удивительно, но в заменителях кофе на основе цикория содержится акриламида в два-три раза больше чем в настоящем.

В заключение напомним, что для сохранения своего же здоровья рекомендуем вам употреблять как можно больше свежей пищи.
Источник: ruslekar.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: