Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление Coca-Cola вызывает проблемы с сердцем

6 августа 2015 20:24
Употребление Coca-Cola вызывает проблемы с сердцемУченые из Монако выяснили, что чрезмерное употребление колы может навредить здоровью. Кардиологами были зафиксированы случаи обмороков, аритмии, тахикардии и отмирания мышц. Свои исследования они представили на конференции Европейской ассоциации сердечного ритма.

На такой эксперимент ученых подтолкнул случай 31-летней женщины, которая обратилась в клинику из-за частых обмороков. Ученые обнаружили, что уровень калия в крови пациентки в несколько раз был ниже нормы, также у женщины был замедленный сердечный ритм.

Специалисты обнаружили, что причиной всех бед является кола, которую пациентка активно употребляла еще с 15-ти лет. Как только напиток был исключен из ее рациона, как в течении всего лишь недели сердечный ритм и уровень калия в крови пришли в норму.

Этот случай натолкнул ученых на поиски подобных пострадавших. Так было обнаружено 6 пациентов, у которых от злоупотребления колой был обнаружен ряд различных болезней: рабдомиолиз (отмирание скелетных мышц), аритмия, и даже смерть, связанная с желудочковой тахикардией.

Читайте также: Осторожно, магнитные бури в августе

В докладе ученых указано, что кукурузный сироп, который содержится в коле, препятствует всасыванию воды в пищеварительной системе, что приводит к диарее. Также в докладе говорится о кофеине, который содержится в коле, и влияет на количество калия в крови. Калий необходим для нормальной работы сердечной системы, недостаток которого вызывает аритмию.

Исследования по всему миру показали, что от употребления газированных напитков в мире ежегодно умирает около 180 тысяч человек. Так, в Новой Зеландии был зафиксирован смертельный случай – 30-летняя женщина умерла из-за колы, выпивая в день по 10 литров напитка.

Специалисты выяснили, что даже от нескольких стаканов колы в день вызывали у пациентов слабость, снижение аппетита, и попадаю в больницу в бессознательном состоянии.
Источник: ruslekar.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: