Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренное потребление кофе не вредит здоровью

3 августа 2015 22:12
Умеренное потребление кофе не вредит здоровьюХотите знать простой способ борьбы с диабетом? Для этого нужно выпивать около четырех чашек кофе в день. Об этом ученые узнали из нового исследования.

Предыдущие исследования говорили, что употребление кофе может снизить риск заболевания диабетом, также были и противоречия: некоторые доказывали, что кофе защищает от рака, а некоторые говорили, что само кофе вызывает рак.

Теперь же группа ученых из Европы доказали, что умеренное потребление кофе может снизить риск заболевания на 2 тип диабета, по сравнению с теми людьми, кто кофе вообще не пьет. Согласно исследованию напиток действительно сокращает заболевание диабетом на 30%. Также кофе никак не увеличивает риск развития сердечных заболеваний или рака.

В данном эксперименте принимали участие 42659 человека. Они обследовались и течение 9 лет согласно программе European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition (EPIC) Germany. За весь период было зарегистрировано 1432 случая заболевания диабетом 2 типа, 394 сердечных приступа, 310 случаев инсульта и 1801 случай рака.

Читайте также: Как газированные напитки влияют на ваше здоровье

Согласно результатам, употребление четырех чашек кофе в день никак не связано с повышением риска заболевания хроническими болезнями.

Сниженный на 20-30% риск заболевания диабетом 2 типа связан с умеренным потреблением двух видов кофе. Об этом говорится в сообщении издания American Journal of Clinical Nutrition.

В ходе эксперимента принимали участие десять стран.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: