Регистрация Войти
Вход на сайт

Британским ученым удалось обнаружить “гормоны лжи”

30 июля 2015 11:29
Британским ученым удалось обнаружить “гормоны лжи”Международная группа ученых выяснила, какие гормоны влияют на то, как часто человек лжет. Результаты исследования они обнародовали и в журнале Тhe Journal of Experimental Psychology: General. В рамках эксперимента 117 добровольцам предлагалось решить математические тесты, после чего проверить правильность решения и сообщить ученым результат.

При этом у них брали образцы слюны для исследования. За каждый правильный результат участникам эксперимента платили определенную сумму.

Как оказалось, в слюне людей, которые чаще всего лгали о правильных ответах, было обнаружена повышенная концентрация гормонов кортизола и тестостерона.

Читайте также: Ученые создали “заменитель” физических упражнений

Кортизол выделяется у человека в стрессовых ситуациях, а тестостерон притупляет страх наказания за ложь и усиливает желание получить награду, способствуя таким образом вранью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: