Регистрация Войти
Вход на сайт

Причины потливости могут быть весьма тревожными

25 июля 2015 23:58
Причины потливости могут быть весьма тревожнымиПотоотделение − естественный физиологический процесс. Однако, если оно избыточно, это может доставить множество хлопот.

Повышенная потливость или по-научному «гипергидроз» – это, конечно же, нарушение. Иногда организм так реагирует на внешние раздражители, физическую активность, стресс, жару или болезнь.

Чаще всего потеют подмышечные впадины, ладони и подошвы, лицо, но в зависимости от ситуации испариной может покрыться и всё тело. Выраженная потливость абсолютно нормальна для подростков в период полового созревания.

Читайте также: Минеральная вода: все о лечебном воздействии на организм

Тем не менее, в отдельных случаях она говорит о возможных проблемах со здоровьем, среди которых:

Различные инфекционные заболевания

Туберкулез

Эндокринные нарушения (сбои в работе щитовидной железы или гипофиза, надпочечников, диабет) и изменения (климактерический синдром, беременность)

Расстройства со стороны нервной системы

Злокачественные новообразования

Приём лекарственных препаратов (например, антидепрессантов)

Интоксикация

Синдром отмены (реакция организма на прекращение приёма препарата или снижение его дозы) при алкоголизме и наркомании

Постоянная потливость может быть не только симптомом, но и заболеванием. Существует генетическая предрасположенность к развитию этого недуга. Если человек заметил, что его слишком часто бросает в пот, безусловно, необходимо обратиться к врачу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: