Регистрация Войти
Вход на сайт

Половина жителей Земли не умеют целоваться

22 июля 2015 21:07
Половина жителей Земли не умеют целоватьсяПо уверениям американских учёных, из всех людей, проживающих на земном шаре, каждый второй человек не получает никакого удовольствия от поцелуев и поэтому не стремится с их помощью проявлять свои чувства.

Свои доводы специалисты основывают на исследовании 168 мировых культур, их обрядов и традиций. Таким образом, было выявлено, что лишь половина человечества готова выказывать свои эмоции при помощи поцелуев.

Кроме этого, исследователям удалось установить, что лишь жители ближневосточного региона способны не только получать удовольствие от поцелуев, но и делают это с охотой.

Читайте также: Как поцелуи влияют на самооценку

Именно на этом основании учёные сделали вывод, что выражение своих чувств через губы является вполне нормальным поведением для человека. А ещё раньше исследователи доказали, что поцелуи продлевают жизнь, поскольку данное действие способствует выработке гормона счастья и радости.
Источник: express-novosti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: