Регистрация Войти
Вход на сайт

Детям запрещено кушать покупную курицу

22 июля 2015 12:08
Детям запрещено кушать покупную курицуНи для кого не секрет, что магазинное куриное мясо - продукт, мягко говоря, далеко не полезный. К тому же это мясо может навредить здоровью детей с ослабленным иммунитетом.

Так как в курином мясе содержатся антибиотики, оно может представлять опасность для детей со слабым иммунитетом. Антибиотики в промышленном выращивании кур являются потенциальной угрозой не только для детей, из-за них возникают резистентные к антибиотикам бактерии.

В то время как люди используют антибиотики для лечения в случае крайней необходимости, для выращивания птиц их используют регулярно. Это делают для ускорения роста птицы и во избежание заболеваний, который могут возникнуть в условиях промышленного птицеводства.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе белого мяса

Вследствие интенсивной антибиотикотерапии возникают штаммы микроорганизмов, которые устойчивы ко всем антибиотикам. После чего создают более сильные антибиотики, вслед за которыми появляются устойчивые бактерии.

Чтобы обезопасить детей, лучше отказаться от употребления куриного мяса и заменить его при возможности домашней курицей.
Источник: 4mama.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: