Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины быстрее мужчин теряют память

22 июля 2015 08:33
Женщины быстрее мужчин теряют памятьАмериканские ученые пришли к выводу, что женщины страдающие болезнью Альцгеймера сильнее подвержены потере памяти по сравнению с мужчинами. Также, удалось выяснить, что потеря памяти может стать генетическим заболеванием, которое передается исключительно по женской линии.

Эксперимент в котором приняли участие 398 пожилых людей показал характерные различия в потере памяти мужчин и женщин. В процессе исследования, длившегося около восьми лет удалось установить некую закономерность.

Читайте также: Стероиды нарушают память

Ученые установили, что среди испытуемых людей у женщин намного сильнее прогрессирует потеря памяти, чем у мужчин. В ближайшее время ученые планируют продолжить научные исследования, чтобы установить из-за чего женщины лишаются памяти быстрее мужчин.

Напомним, что именно женщины больше тратят сил на запоминание разнообразных вещей на протяжении жизни, поэтому из память более развита, но, это и стало причиной того, что она гораздо чаще, и гораздо быстрее «угасает».
Источник: www.washingtonpost.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: