Регистрация Войти
Вход на сайт

О возрасте человека расскажет походка

15 июля 2015 12:42
О возрасте человека расскажет походкаЯпонские специалисты из Университета Осаки в ходе масштабного исследования изучили особенности походки 4 000 добровольцев. В течение испытания каждый участник проходил путь в шесть метров, а потом также в обратном направлении.

Эти движения записывали на видео. Таким способом исследователями была составлена интерактивная информационная база, которая могла моделировать типичные походки, опираясь на возраст участников. Главные черты при ходьбе – это шаговая длина, задействование мускулатуры спины, взмахи рук и т.д. Новая система в силах определить по этим критериям возраст идущего человека.

Глава проекта Ясуси Яги отметил, что благодаря этой системе люди будут знать к какому возрасту они относятся, судя по походке, тем самым начнут следить за своим телом, больше времени уделять спорту и физическим нагрузкам.

Читайте также: ТОП-6 самых полезных напитков

Результаты японских исследователей показали, что молодые люди до 30 лет во время ходьбы делают меньше махов руками, чем люди 50 лет. С годами при ходьбе человек начинает больше горбиться.

Новейшая разработанная система для эксперимента будет применена в Токио в Научном музее. Каждый желающий сможет пройти тест и узнать свой возраст, судя по походки.
Источник: comandir.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: