Регистрация Войти
Вход на сайт

Бросить курить поможет лимонад

14 июля 2015 23:45
1
Бросить курить поможет лимонадКурильщики, давно мечтающие порвать с вредной привычкой, должны обратить свое внимание на лимонад.

Подслащенным лимонадом нужно регулярно полоскать рот, поскольку попадание сахара на язык усиливает у человека внимание и способствует энергетическому подъему, что поможет существенно контролировать себя.

Этот метод может сработать хотя бы на какое-то время, утверждают сотрудники Университета Джорджии, проверив свою теорию в эксперименте с участием 51 студента.

Первая фаза испытания представляла собой оценивание участниками влияние сахара на самоконтроль. Изначально на странице с небольшим текстом требовалось вычеркнуть букву «Е». Затем — определить цвет нескольких различных слов, появляющихся на экране, притом, что это были названия других цветов.

Одна группа участников полоскала рот во время тестов лимонадом с сахаром, тогда как остальным для этого был предложен лимонадом с искусственным подсластителем.

Читайте также: Мужчины не смотря на крепкое здоровье, живут меньше женщин

В итоге первая группа реагировала намного быстрее на цвет слова, а не на его цвет. Один из исследователей Леонард Мартин поясняет: «Сахар стимулирует на языке простые сенсоры углеводов. Это, в свою очередь, посылает центрам мотивации в мозге определенные данные, повышая тем самым внимательность и выдержку».

Как считает профессор, мотивация опирается полностью на так называемое эмоциональное инвестирование, то есть то, что человек вкладывает при решении какой-либо определенной задачи. Сахар препятствует быстрой автоматической реакции, которая выражается в самом простом решении, при этом заставляя переключаться на решение более сложное.

Ведь известно, что всегда при наличии двух задач первая из них будет отнимать у человека слишком много энергии. Вот тогда сахар придаст силы для выполнения всех задач, в том числе и необходимость отказа от курения.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ааа 15 июля 2015 00:20
Всем 4, автору 5. )))
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: