Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: питаться нужно по расписанию

15 июля 2015 02:30
Ученые: питаться нужно по расписаниюКалорийные и жирные продукты, запрещенные для употребления во время диеты, могут опять появиться в рационе, если их употреблять в определенное время дня, считают израильские исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме.

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Грызунов разделили на четыре группы и наблюдали за ними 18 недель, чтобы определить, насколько влияет строго спланированное время потребления пищи на набор лишних килограммов.

Две группы получали питание с высоким содержанием жира (одна ела в любое удобное время, другая – в строго установленное). Остальные две группы животных получали более полезную пищу, также разделенную по времени употребления.

Читайте также: Секреты здорового питания

Все животные за время эксперимента прибавили в весе. Однако принимавшие пищу в хаотичном порядке в обеих группах (с полезным и менее полезным рационом) набрали больше остальных.

Грызуны, питавшиеся в строго установленное время, независимо от типа питания, набрали меньше веса и в целом лучше себя чувствовали (снизился процент жира, уровень «плохого» холестерина и повысилась чувствительность к инсулину).

Эксперты считают, что фиксированное расписание приема пищи может быть более эффективным, чем исключение из рациона питания жирных продуктов. Специалисты надеются, что их открытие поможет многим эффективно бороться с лишним весом, не отказываясь полностью от любимых продуктов.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: