Регистрация Войти
Вход на сайт

Как научиться управлять своим гневом

14 июля 2015 14:32
Как научиться управлять своим гневомВ современном мире все чаще встречаются у людей приступы гнева.

Бешеный ритм, бесконечная гонка и постоянные стрессы порождают раздражительность. Само чувство гнева не является проблемой, вопрос в том, как ты реагируешь на него.

1. Найди источник гнева

Сначала стоит понять, что именно тебя выводит из себя и является источником раздражения. Если ты не можеть физически оградить себя от этого объекта, тогда сделай это психологически. Главное — не вспоминайте эти непрятные минуты, которые вызвали у вас негативную реакцию.

2. Мысли позитивно

Попробуй отнестись к этой ситуации с юмором. Представь человека, который тебя раздражает, голым и как ему стыдно. Поверь, ты не сможешь сдержать улыбки и тебе самой будет неловко разговаривать в такой ситуации.

3. Повысь самооценку

Если ты постоянно сравниваешь себя с другими, то твоя естественная потребность в самоутверждении превращается в невроз. Заметь, что уверенный человек не нуждается в сравнении. Самый действенный совет — занятие спортом.

4. Гуляй

Если понимаешь, что через несколько минут ты разгромишь рабочий стол, то выйди на улицу и немного прогуляйся. Это тебя отвлечет и приведет в норму.

5. Извинись

Никто не застрахован от ошибок. Они являются неотъемлемой частью жизни и улучшают её. Если ты понимаешь, что допустила бестактность — извинись. Это простое признание уменьшит чувство гнева.

6. Прими решение

Если ты обретешь власть над собственными негативными эмоциями, то твоя жизнь может круто измениться. Перед приступами гнева нужно себе сказать: «Я сильная. Ничто мне не помеха», сделать несколько вдохов и выходов.

Читайте также: Простой способ улучшить цвет кожи

Если в твоей жизни вера занимает непоследнее место, тогда помогут следующие слова Святителя Иоанна Златоуста: «Воздерживайся всегда от крика, и ты никогда не придёшь в гнев».

7. Веди дневник

Гнев одолевает человека, когда тот несчастен или обижен. Порой, ты часто не осознаешь свои чувства и желания. Заведи дневник и записывай туда все детали эпизодов гнева: где и когда это случилось, с чего все началось, какие были мысли до и после, что ты говорила в этот момент, кто тебя раздражал. Как только ты проанализируешь эти наблюдения за нелелб, тогда поймешь в чем причина и возможно в твоих приступах есть закономерность.

8. Прекрати требовать

Не требуй от людей совершенства. Расставь приоритеты и выдели главное. Постоянные замечания и цепляние к незначительным деталям только отравят тебе жизнь.

9. Сострадай

Возможно человек, который на тебя «наехал» сам несчастлив. Встань на его место: представь о чем он думает, как ему тяжело и нелегко. Пожалей своего обидчика. Мало ли, может станете друзьями.
Источник: bestwom.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: