Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые свойства грецкого ореха: рак больше не проблема

Новые свойства грецкого ореха: рак больше не проблемаСреди всех сухих плодов, грецкие орехи занимают особое место в значимости их для здоровья человека из-за многообразия полезных элементов, содержащихся в них. Американские ученые добавили новые факты в познаниях диетологии об этом вкусном и полезном пищевом продукте: регулярное употребление грецких орехов приводит к снижению риска рака груди на 50%.

Исследователи Научно-исследовательского института рака (США) установили, что эти орехи уменьшают число опухолей и размер уже развившихся. Данные этой работы публикует журнал «Nutrition and Cancer».

Эти положительные эффекты грецких орехов были обнаружены у лабораторных мышей, которые, начиная со стадии плода и до взрослого возраста, ежедневного получали элементы грецких орехов, в количестве, которое было бы адекватно 60 граммам для людей.

В этом эксперименте лабораторные животные были специально генетически запрограммированы на развитие рака. Как оказалось, противораковое действие орехов было связано с тем, что они оказывали особое влияние на генетические структуры.

Даже у таких мышей с генетическими нарушениями, разработанными специально, для возникновения и развития болезни, но питающихся грецкими орехами уменьшался риск развития рака молочных желез. Ученым удалось установить, что грецкие орехи изменяют активность нескольких фундаментальных генов, ответственных за развитие рака груди, как у мышей, так и у людей.

Результаты этого эксперименты продемонстрировали, что потребление грецких орехов беременными женщинами снижает риск заболевания раком у ее детей в будущем. Таким образом, хорошо знакомый и любимый всеми продукт может предотвратить рак у будущих поколений.

Читайте также: К чему приведет ежедневное употребление грецких орехов

Грецкий орех - настоящий король среди всех сухих плодов, которыми питается человек из-за своего богатейшего ассортимента питательных элементов и полезных свойств для здоровья человека.

Грецкие орехи давно и успешно используются в медицине и диетологии для:

- Снижения артериального давления

- Предотвращения сердечно-сосудистых и дегенеративных болезней

- Уменьшения содержания холестерина

- Снижения риска атеросклероза

- Облегчения предменструального синдрома и недомогания во время менопаузы

- Употребление грецких орехов предотвращают экземы. Оно показано для людей с сухой кожей

- Грецкие орехи рекомендованы, как антиканцерогенные средства.

Совсем недавно ученые Института исследований нетрудоспособности в Нью-Йорке (США) продемонстрировали, что грецкие орехи уменьшают риск заболевания болезнью Альцгеймера.

Не следует забывать, что грецкие орехи являются одним из самых калорийных продуктов питания: в 100 граммах орехов содержится 688 калорий, поэтому они не рекомендуются людям, которым необходимо похудеть.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: