Регистрация Войти
Вход на сайт

Смех повышает активность детского мозга

11 июля 2015 06:30
Смех повышает активность детского мозгаИнтересное исследование провели специалисты Стэндфордского университета. Они узнали, что смех и юмор имеет большое значение для гармоничного развития ребенка, изучая поведение детей обоих полов в возрасте от 4 до 10 лет. А самое важное в том, что смех помогает активировать определенные области детского головного мозга.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые сканировали мозг деток во время просмотра позитивных, смешных и нейтральных видеоклипов. Когда дети смеялись, то у них наблюдалась повышенная активность сразу в нескольких участках головного мозга. Причем интересно, что и у взрослых эти участки реагируют на юмор и смех. Но есть и разница – у детей данная область активировалась сразу в обоих полушариях, в то время как у взрослых людей - только в левом.

Читайте также: Употребление яиц стимулирует работу мозга

В итоге можно сделать вывод, что юмор и смех помогают мозгу ребенка развиваться более гармонично. Кроме того, смех увеличивает творческие способности детей, а также развивает умение выискивать нестандартные выходы из различных ситуаций.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: