Регистрация Войти
Вход на сайт

Ожирение продлевает жизнь онкобольных

11 июля 2015 05:30
Ожирение продлевает жизнь онкобольныхКоманда специалистов из университета Дьюка реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итоги которого удивили всех ученых.

Согласно информации, полученной от авторов исследовательских проектов, ученые проанализировали 6128 респондентов, лечившихся от метастатического колоректального рака в Европе и Соединенных Штатах Америки. Все пациенты пребывали на последней стадии заболевания. Отмечается, что средний индекс массы тела добровольцев составлял 25,3. При этом, идеальное значение данного показателя варьируется от 18,5 до 24.

Все участники опытов проходили химиотерапию, а также принимали препарат под названием бевацизумаб. По словам ученых, данный медикамент замедляет процесс образования новых кровяных сосудов. Недавно осуществленные наблюдения экспертов, показали, что люди с лишним весом обладают повышенным риском колоректального рака.

Читайте также: Исследование: болезни поддаются силе мысли

В новом проекте исследователи распределили респондентов на несколько категорий, после чего, врачи изучили уровень смертности в каждой группе. Оказалось, что наличие ожирения благоприятно отражается на риске развития онкологического недуга. Однако, это не значит, что эти мужчины и женщины застрахованы от преждевременной смерти.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: