Регистрация Войти
Вход на сайт

Танцы помогут сохранить здоровье

10 июля 2015 14:23
Танцы помогут сохранить здоровьеНе очень многие знают о том, что танец, представляющий собой искусство движения различных частей тела под музыку, имеет множество преимуществ для здоровья. И вот 5 самых заметных, которые придутся по душе практически любому.


1. Потеря веса

Танец это достаточно веселая форма аэробных физических нагрузок, которые являются великолепным инструментом борьбы с лишним весом. К другим типам аэробных нагрузок относятся бег, плавание, кикбоксинг, велосипедный спорт и многие другие.

2. Мускулатура

Многие, наверное, обращали внимание на то, что у профессиональных танцоров имеются пропорционально развитые мускулистые тела.

Читайте также: Танцы придают школьникам уверенность в себе

Дело в том, что занятия танцами требуют быстрых ритмических сокращений мышц, что позволяет выработать дополнительную силу, сделать живот плоским, а мышечную массу впечатляющей. Танец прекрасно подтягивает икры, бедра и ягодицы.

3. Здоровые кости и суставы

Благодаря регулярным занятиям танцами суставы всегда обеспечены достаточным количеством натуральной смазки, что предотвращает развитие артрита.

4. Кровообращение

Танец идеально подходит для жертв диабета, поскольку он помогает контролировать уровень сахара в крови. Также исследователи обнаружили, что танцы бесценны для эффективного контроля липидов, что важно для повышения уровня "хорошего" и снижение уровня "плохого" холестерина.

5. Мозг

Мы можем улучшить нашу память за счет танца потому, что он требует запоминания большого количества движений. Танец - это великолепная разновидность интеллектуальных нагрузок, которые помогают поддерживать мозг в молодом состоянии.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: