Регистрация Войти
Вход на сайт

Защищаем сердце от недугов с помощью абрикоса

8 июля 2015 22:15
Защищаем сердце от недугов с помощью абрикосаК такому выводу пришли китайские ученые в ходе анализа свойств и полезного эффекта нескольких видов фруктов. Абрикос, по их мнению, наиболее полезен для сердца, но также способен защитить от множества недугов.

В составе абрикоса содержится много калия, который важен для здоровья сосудов, кровяного давления в рамках нормы и выведения токсинов из организма.

Калий и железо особенно важно принимать беременным и пациентам, страдающим от анемии. Также абрикос богат минеральными солями, которые препятствуют разрушению костей.

Абрикос полезен как в свежем виде, так и в сушеном — в виде кураги, которая рекомендуется при недостаточно насыщенной крови, при инфаркте и ряде других сердечно-сосудистых недугов.

Читайте также: Комара признали человекоубийцей (ВИДЕО)

Богаты абрикосы и витаминами, такими как A, B и C. Они производят профилактическое действие против онкологических и инфекционных заболеваний.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: