Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнечный свет продлевает жизнь

7 июля 2015 21:30
Солнечный свет продлевает жизньПодвергание кожи солнечному свету способно помочь снизить кровяное давление, сократить риск развития сердечного приступа или инсульта и даже увеличить продолжительность жизни.

К такому выводу пришли ученые из университета Эдинбурга.

Исследователи показали, под воздействием солнца в кровеносных сосудах под кожей формируется вещество, которое снижает кровяное давление.

Читайте также: Устрашающие картинки на сигаретных пачках приносят пользу

Результаты предполагают, что подвергание солнечному свету улучшает здоровье в целом, поскольку польза от снижения кровяного давления намного перевешивает риск развития рака кожи.

Сердечное заболевание и инсульт, связанные с высоким кровяным давлением по некоторым оценкам приводят к 80-кратному количеству летальных исходов в Великобритании, чем от рака кожи.

Впрочем, онкологи наверняка с подобной трактовкой вопроса поспорили бы, тем более что потенциальное развитие рака вследствие подвергания кожи ультрафиолету в солнечных лучах — факт давно установленный и бесспорный. Стоит помнить о факторах риска развития рака кожи, включая особенности организма, допустимое время нахождения на солнце в определенные часы, а также не стоит забывать про средства защиты, такие как, например, специальные крема.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: