Регистрация Войти
Вход на сайт

Что происходит с нашим мозгом во время сна?

4 июля 2015 04:30
1
Что происходит с нашим мозгом во время сна?Американские исследователи выяснили, что наш мозг использует время для сна с целью самоочистки от накопившихся за день токсинов. Причем якобы именно это является главной причиной того, что нам так нужен сон.

В итоге во время сна даже нейроны уменьшаются в размерах, благодаря чему между ними возникает свободное пространство, которое и заполняется мозговой жидкостью.

Описание механизмов мозговой деятельности ученые уже опубликовали в научной прессе. Причем ученые предполагают, что в случае, когда такой процесс очищения мозга по каким-то причинам останавливается, то это может привести к возникновению болезней мозга.

Читайте также: Быть здоровым - это просто. Доступная схема правильного питания

Не секрет, что сон давно является темой для изучения учеными. В принципе живым существам нелогично погружаться в сон, что, например, существенно повышает их уязвимость от хищников.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
пистон 4 июля 2015 05:55
Думает, наверное, о том, что пора просыпаться.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: